夢みらい館・さばえロゴ

夢みらい館・さばえ 自主サークル団体一覧

アザレアフォークダンス

月曜日

サークル名 アザレアフォークダンス 活動日 月曜日 1.2.3週
講師 小林一美 氏 時間 9:30-11:30

★令和3年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

夢 パソコンみらい塾

月曜日

サークル名 夢 パソコンみらい塾 活動日 月曜日 全週
講師 山口幸子 氏 時間 9:30-11:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

尺八と篠笛

月曜日

サークル名 尺八と篠笛 活動日 月曜日 全週
講師 平林火山 氏 時間 12:30-15:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

皮革工芸

月曜日

サークル名 皮革工芸 活動日 月曜日 1.3週
講師 高松夏代 氏 時間 13:30-15:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

点訳むつみ会

月曜日

サークル名 点訳むつみ会 活動日 月曜日 4週
講師 時間 13:30-15:30

椅子deタップダンス

月曜日

サークル名 椅子deタップダンス 活動日 月曜日 2・4週
講師 浦上雄次 氏 時間 14:00-15:00

★令和3年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます【著作権の関係で音声を消しています】

サツキ卓球クラブ

火曜日

サークル名 サツキ卓球クラブ 活動日 火曜日 全週
講師 時間 9:30-11:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

実用細字

水曜日

サークル名 実用細字 活動日 水曜日 1.2.3.4週
講師 森蓮江 氏 時間 9:30-11:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

サツキ卓球クラブ

水曜日

サークル名 サツキ卓球クラブ 活動日 水曜日 全週
講師 時間 9:30-11:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

鯖江スクエアダンス愛好会

水曜日

サークル名 鯖江スクエアダンス愛好会 活動日 水曜日 全週
講師 山下重幸 氏 時間 13:30-15:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

鯖江雪解句会

水曜日

サークル名 鯖江雪解句会 活動日 水曜日 2.4週
講師 岡田和子 氏 時間 13:00-15:00

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

紫水会(ペン習字)

木曜日

サークル名 紫水会 活動日 木曜日 1.2.3.4週
講師 森蓮江 氏 時間 9:30-11:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

太極拳 茜会

木曜日

サークル名 太極拳 茜会 活動日 木曜日 1.2.3.4週
講師 時間 9:30-11:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

オカリナクラブ

木曜日

サークル名 オカリナクラブ 活動日 木曜日 1.3週
講師 森本宏子 氏 時間 10:00-12:00

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

手工芸

木曜日

サークル名 手工芸 活動日 木曜日 4週
講師 白崎イツ子 氏 時間 13:00-16:00

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

レディース卓球

木曜日

サークル名 レディース卓球 活動日 木曜日 1.2.3.4週
講師 時間 13:30-15:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

マリアハープ鯖江教室

木曜日

サークル名 マリアハープ鯖江教室 活動日 木曜日 1・3週
講師 時間 13:30-14:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

華道クラブ

木曜日

サークル名 華道クラブ 活動日 木曜日 1・3週
講師 吉田幸美 氏 時間 17:30-19:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

さばえヨガ教室

金曜日

サークル名 さばえヨガ教室 活動日 金曜日 1.2.3.4週
講師 坪田充代 氏 時間 9:30-10:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

パッチワーク

金曜日

サークル名 パッチワーク 活動日 金曜日 2.4週
講師 三国洋子 氏 時間 10:00-12:00

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

ルレット(洋裁)

金曜日

サークル名 ルレット 活動日 金曜日 全週
講師 南雲康子 氏 時間 13:30-16:00

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

ハンドベルクラブ

金曜日

サークル名 ハンドベルクラブ 活動日 金曜日 1.3週
講師 上島由美 氏 時間 13:30-15:30

★令和3年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

牛歩会鯖江(書道)

金曜日

サークル名 牛歩会鯖江 活動日 金曜日 1.2.3.4週
講師 関恵山 氏 時間 13:30-15:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

リズム体操

金曜日

サークル名 リズム体操 活動日 金曜日 1.3週
講師 末吉洋美 氏 時間 13:30-15:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

楽・楽ピアノ

金曜日

サークル名 楽・楽ピアノ 活動日 金曜日 2・4週
講師 吉村裕子 氏 時間 13:00-16:00

うたごえホット

金曜日

サークル名 うたごえホット 活動日 金曜日 4週
講師 青山静枝 氏 時間 13:00-15:00

★令和3年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

ソーイングツツジ

金曜日

サークル名 ソーイングツツジ 活動日 金曜日 1.2.3.4週
講師 熊野由子 氏 時間 19:00-21:00

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

ダンディーズ(ソフトバレー)

金曜日

サークル名 ダンディーズ 活動日 金曜日 全週
講師 時間 19:30-21:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

フレンドリーズ

土曜日

サークル名 フレンドリーズ 活動日 土曜日 1・3週
講師 時間 9:00-11:00

料理研究会

土曜日

サークル名 料理研究会 活動日 土曜日 1週
講師 金丸富子 氏 時間 9:30-12:30

オカリナリンデン

土曜日

サークル名 オカリナリンデン 活動日 土曜日 2.4週
講師 笹川礼次郎 氏 時間 13:30-15:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

フォトSunSun

土曜日

サークル名 フォトSunSun 活動日 土曜日 3週
講師 時間 14:00-16:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

夢 絵手紙教室

土曜日

サークル名 夢 絵手紙教室 活動日 土曜日 2週
講師 山本博子 氏 時間 13:30-16:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

セルシオン(武術太極拳)

土曜日

サークル名 セルシオン 活動日 土曜日 全週
講師 日比靖博 氏 時間 19:30-21:30

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

レディース卓球

日曜日

サークル名 レディース卓球 活動日 日曜日 2.4週
講師 時間 10:00-12:00

★令和2年度オンラインフェスタの動画です 活動の様子をご覧いただけます

夢みらい館・さばえ

福井県鯖江市三六町1丁目4-20
TEL:0778-51-1722
開館時間:8:30〜22:00

facebook

Facebookで情報配信中

夢みらい館・さばえの情報を配信しています

カレンダー

お知らせ

タイトル

夢みらいWe 会員募集!

私たちと一緒に活動しませんか?

夢みらいWe